Наверх
Связаться с нами
 
  Аренда автовышек в Брянске
 

Предлагаем в аренду автовышки

Брянск, Белгород, Курск, Орел, Смоленск, Калуга

г. Брянск, Бежицкий район
 
e-mail: shiestakov221188@mail.ru
 
8-920-830-29-09
 
8-920-601-91-04
Главная / Полезная информация / Автовышки против лестниц – сравнение высотного оборудования
23 Февраля 2015

Автовышки против лестниц – сравнение высотного оборудования

Средний рост современного человека – около 170 сантиметров. Это, согласитесь, немного. Однако нужда выполнить какое-либо дело на высоте, превышающей рост, возникает очень часто. Поэтому на протяжении истории человечества изобретателями создавались разные приспособления для того, чтобы сделать возможными высотные работы.

Одним из первых приходящих на ум типов высотного оборудования является приставная лестница (и ее разновидности – стремянки, приставные, телескопические и т.д. лестницы).

Лестница найдется практически в любом хозяйстве, в квартирах, офисах и, конечно же, в загородных коттеджах и на дачах. Она дешева и универсальна – в этом ее плюс.

Но есть и весомые минусы:

  • Первый и главный – ограничение по высоте. Подняться на 20 и более метров по ней никак не получится, что и говорить о 50-метровых целях. Обычные бытовые лестницы имеют длину всего в несколько метров, и чем она больше – тем опаснее с нее работать (нужна подстраховка и определенная сноровка).
  • Второй – по лестнице непросто поднимать грузы. Сложно и вести работу с тяжелым оборудованием или большим инструментом. Приходится часто тратить силы на спуски и подъемы.

В современных условиях многоэтажной застройки и стремления человека ввысь стало необходимо нечто более подходящее. Так и были изобретены автовышки – подъемники, смонтированные на автомобильное шасси.

Специализированная техника имеет больше достоинств – солидная высота подъема, фиксация люльки с одним или несколькими рабочими на безопасной высоте, возможность взять с собой материалы, оборудование, инструмент, подъемы и спуски без усилий и т.д. С нее легко провести и монтаж рекламы, и остекление балконов, и уборку крыш, и множество других работ.

Минус у автовышек для обычного человека один – огромная цена на покупку и содержание спецтехники, которую не придется часто использовать. Но и это не беда – давно появились организации, способные предоставить автомобильные вышки в аренду на несколько часов или дней. При таких удобных условиях автовышка определенно обыгрывает лестницу.


← Предыдущая новость

17 Февраля 2015

Устранение последствий падения дерева на крышу дома с помощью автовышки

Следующая новость →

03 Марта 2015

Автовышки на службе коммунального хозяйства
© 2013 — 2024 Аренда автовышек в Брянске
Создание сайта — компания "Альма", 2013