Наверх
Связаться с нами
 
  Аренда автовышек в Брянске
 

Предлагаем в аренду автовышки

Брянск, Белгород, Курск, Орел, Смоленск, Калуга

г. Брянск, Бежицкий район
 
e-mail: shiestakov221188@mail.ru
 
8-920-830-29-09
 
8-920-601-91-04
Главная / Полезная информация / Что собой представляют комбинированные автовышки
20 Ноября 2018

Что собой представляют комбинированные автовышки

Работы на высоте невозможно представить без специализированной техники – автовышек. Это мощные грузовые автомобили, вот только вместо кузова у них предусмотрен подъёмный механизм со стрелой и площадкой (люлькой, или корзиной) для персонала. Особой популярностью пользуются машины с комбинированной вышкой. Чем же они примечательны?

Конструктивные особенности

Идеальный вариант для высотных работ в труднодоступном месте, например, когда необходимо огибать линии электропередач, какие-либо постройки, высокие заборы, - автомобильные вышки комбинированные. Чтобы разобраться в их конструкции, следует обратиться к другим моделям, более простым. К оным отнесем бортовые устройства вертикальные, коленчатые и телескопические.

Первые ограничены в функциональности, предполагают гидросистему лишь для вертикального подъема. Применяются часто на открытой местности, когда стреле не помешают никакие преграды, отличаются большой грузоподъемностью и надежностью.

Вторые выделяются высотой подъема, которая может составлять 18 метров и более. Их еще называют локтевыми, так как стрела состоит из складывающихся секций, еще и поворачивается. Весомый недостаток подобного варианта – в сложенном виде подъемник сложно назвать компактным, в значительной степени нагружает шасси.

Другое дело – телескопические вышки. Так же обеспечивают приличную высоту подъема, включают несколько секций, но только они не раскладываются, а последовательно выдвигаются, из одной следует другая, отсюда и соответствующее название (схожесть с телескопом). Компактное в нерабочем состоянии и надежное решение. Его можно увидеть на базе разных грузовиков. Наиболее распространены автовышки КамАЗ, МАЗ, Урал.

Объединяют сильные стороны всех представленных вариантов комбинированные вышки.

Преимущества

Комбинированные системы отличаются сложным устройством, в них предусматриваются и складывающиеся части, и выдвигающиеся. Таким образом, имеют ряд достоинств:

  • Выдерживают большие нагрузки;
  • Подходят для применения в труднодоступных местах;
  • Универсальны, задействуются для широкого спектра высотных работ;
  • Маневренны;
  • Безопасны, производятся с защитой от резкого падения давления в силовых узлах, перегруза.

За подвижность звеньев в рассматриваемой технике отвечают гидродвигатели. Функционируют за счет нагнетания и перемещения жидкости в цилиндрах. Помимо гидравлики, подъемники состоят из основной опорной платформы (расположена на шасси), блока управления и безопасности, стрелы и люльки.


← Предыдущая новость

31 Мая 2017

Кронирование деревьев при помощи автовышки

Следующая новость →

26 Ноября 2018

Какую автовышку выбрать для работ на высоте
© 2013 — 2024 Аренда автовышек в Брянске
Создание сайта — компания "Альма", 2013